Equipo Directivo y Profesorado del Centro

EQUIPO DIRECTIVO

Director

  • D. Ángel María Aguado Arcos

Jefe de Estudios

  • D. Antonio Torrijos Torrijos
  • D. Adrián Ramiro Yuste

Jefa de Estudios Adjunta

  • D.ª María Luisa Martínez Malabia

Secretario

  • D. Alfonso García Cámara

PROFESORES DEL CENTRO: CURSO 2019 – 2020

Administración (6)

  • Dª. Rosa Mª Carcelén Pardo
  • D. Julián Carretero Montejano
  • D.ª Tomasa Maleno Lillo  (Jefa de Departamento)
  • D. David Morales Fernández
  • D.ª José Requena Medialdea
  • D.ª Sara Vera Nacarino

Artes Plásticas (2)

  • D. Santiago Elena Mimoso (Jefe de Departamento)
  • D.ª Ana Mª Manzano Espín

Ciencias Naturales (2)

  • Dª. Dolores Ruiz Babiano
  • D.ª María del Carmen Torrijos Fernández (Jefa de Departamento)

Cocina y Restauración (2)

  • D.ª Esther Blanco Gómez
  • D. Álvaro Guijarro Collado (Jefe de Departamento)

Cultura Clásica (1)

  •  D.ª Josefa Luisa Martínez Pérez (Jefa de Departamento)

Economía (1)

  • D.ª Laura Castañeda Ramos (Jefa de Departamento)

Educación Física (2)

  • D. David Fernández Fernández (Jefe de Departamento)
  • D.ª Áurea López García  

Filosofía (1)

  •  D. Antonio Jesús Sancho García (Jefe de Departamento)

Física y Química (2)

  • Dª. Mª Soledad Rodrigo Peco
  • D. Carlos Serrano Mozos (Jefe de Departamento)

Francés (1)

  •  D.ª Pilar Sánchez-Prieto Alcaide (Jefa de Departamento)

Geografía e Historia (3)

  •   D.ª Ana Isabel Acevedo Chacón (Jefa de Departamento y Responsable de Actividades Complementarias y Extracurriculares)
  •   D.ª María José Montes García 
  •   D.ª María José Santiago Puertas 

Inglés (4)

  •  Dª Mª Esther Castillo López
  •  D.ª Ana María Castellanos Anula (Jefa de Departamento)
  •  D. Ángel Mena Álvarez
  •  D.ª Rocio Pérez Pintado (Asesora Lingüística)

Lengua Castellana y Literatura (4)

  • D.ª Cristina Castillo San Blas (Responsable de la Biblioteca)
  • D.ª M.ª Lucía Fernández Sánchez (Jefa de Departamento)
  • D.ª M.ª del Sol García Pérez 

Matemáticas (3)

  • D. Ignacio Nieto Calleja  (Jefe de Departamento)
  • D. Antonio Cipriano Santiago Zaragoza (Coordinador de Formación)
  • D.ª Ana María Serrano Pozuelo

Música (2)

  •  D. Diego Hernández Gomariz (Jefe de Departamento)
  •  D.ª María Luisa Martínez Malabia

Orientación (6)

  • D. Ángel Mª Aguado Arcos
  • Dª Asunción Blasco Ibañez (Orientadora y Jefa de Departamento) 
  • Dª. Mercedes Córcoles Córcoles
  • D. Fernando Fernández Torres
  • D. Alfonso García Cámara (Coordinador de Programas Europeos)

Religión (1)

  • D. Urbano Patón Villarreal (Responsable de la Enseñanza Religiosa)

Tecnología (3)

  • D. Adrián Ramiro Yuste
  • D. Montserrat Sánchez Vizcaino (Jefa de Departamento y Responsable de Riesgos Laborales)
  • D. Antonio Torrijos Torrijos

 

Aclaración: cuando hay dos profesores, el que aparece en segundo lugar, es el profesor que está sustituyendo al que aparece en primer lugar.

Última modificación: 15/10/2019 - 10:53